Lot 3436 - A168 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. März 2014, 13.30 Uhr

RUGENDAS, GEORG PHILIP II

(1701 Augsburg 1774)
Zwei Studienblätter zu Hundeköpfen, 1721.
Feder und Pinsel in Schwarz und Grau.
Jeweils am linken Rand mit grauer Feder signiert, bezeichnet und datiert: G.P.Rugendas.fecit Junior A:1721 d. 6.Augusti.
14 x 19 cm und 15 x 21 cm.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)