Lot 2189* - A170 Schmuck - Dienstag, 16. September 2014, 14.00 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Elegantes Croisé-Modell mit 1 herzförmigen Diamant von 1.62 ct, F/SI1, bzw. 1 herzförmigen Smaragd von ca. 1.20 ct in Diamant-Entourage. Die Ringschultern pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Diamanten 6.15 ct. Gr. ca. 56.5.
Mit HRD Zertifikat-Nr. 10024382003.
CHF 18 000 / 28 000 | (€ 18 560 / 28 870)
Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)