Lot 5314 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

GIRANDOLE,

England, 19. Jh.
Kristallglas teils vergoldet. Gerillter, eingezogener, spitz zulaufender Schaft. 6 Lichtarme mit runden Tropftellern und zylindrischen Tüllen, alle umgeben von Tropfenbehang. Auf rundem Fuss. H 65 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 300 / 500

€ 280 / 470

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)