Lot 5314 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
GIRANDOLE,
England, 19. Jh.
Kristallglas teils vergoldet. Gerillter, eingezogener, spitz zulaufender Schaft. 6 Lichtarme mit runden Tropftellern und zylindrischen Tüllen, alle umgeben von Tropfenbehang. Auf rundem Fuss. H 65 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 732 (inkl. Aufgeld)