Lot 5309 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

1 PAAR TISCHLAMPEN MIT LÖWENFIGUREN,

Frankreich, um 1880.
Fayence, Messing und Holz. Aufsteigender Löwe. Sockel mit Wappenschild und bez. "St. Clement". Auf Holzsockel mit Messingarm für den Leuchter. H 66,5 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 400 / 700

€ 370 / 650

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)