Lot 6327 - W242 Sakrale Skulpturen - Mittwoch, 17. September 2014, 15.30 Uhr
FIGÜRLICHER KERZENLEUCHTER,
Barock-Stil.
Holz geschnitzt und gefasst. Schaft in Form von 3 Engeln, einen füllhornartigen Leuchter tragend. H 83 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 2 440 (inkl. Aufgeld)