Lot 5337 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr
1 PAAR GIRANDOLEN,
Louis XV-Stil, Frankreich, Ende 19. Jh.
Bronze vergoldet. Godronierter Rundschaft mit integrierter Tülle. Zwei Lichtarme in geschweifter Form. Auf rundem Fuss. H 41 cm.
Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Verkauft für CHF 1 586 (inkl. Aufgeld)