Lot 5337 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

1 PAAR GIRANDOLEN,

Louis XV-Stil, Frankreich, Ende 19. Jh.
Bronze vergoldet. Godronierter Rundschaft mit integrierter Tülle. Zwei Lichtarme in geschweifter Form. Auf rundem Fuss. H 41 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)