Lot 5335 - W242 Varia (West) - Mittwoch, 17. September 2014, 14.00 Uhr

PAAR KAMINBÖCKE,

Louis XVI-Stil, Frankreich, 19. Jh.
Bronze vergoldet. In Form einer Balustrade mit 2 geflammten Vasenaufsätzen. Dekor in Form von Faunköpfen, Blumen usw. H 43, L 45 cm.

Provenienz: Gut Aabach, Risch am Zuger See.

CHF 500 / 900

€ 470 / 840

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)