Lot 4010 - W243 Grossuhren (West) - Donnerstag, 04. Dezember 2014, 9.30 Uhr

BOULLE-PENDULE,

Napoléon III, das Zifferblatt bez. VERHAGEN & CIE KÖLN.
Geschweiftes Holzgehäuse belegt mit rotem Schildpatt und intarsiert mit Messingeinlagen in Form von Blumen und Rankenwerk. Bronzebeschläge. Werk mit Ankergang und Halbstundenschlag auf Glocke. H 76 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 976 (inkl. Aufgeld)