Lot 1724 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

TASSE UND UNTERTASSE MIT SCHÄFERSZENEN,

Gotha, um 1775.
Bemalt mit kleinen Landschaftsinseln mit je einer Schäferszene, die Ränder vergoldet. Unterglasurblaue Marke R. Vergoldung etwas berieben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)