Lot 2035 - A169 Schmuck - Mittwoch, 25. Juni 2014, 14.00 Uhr
DIAMANT-RUBIN-BROSCHE, um 1950.
Weissgold 750.
Klassisch-elegante Brosche in stilisierter Blütenform, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 4.80 ct, ca. L-M/SI-P1, 3 kleinen Rubinen von zus. ca. 0.15 ct, die Umrahmung ausgefasst mit 27 Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct. 1 Diamant mit kleinem Ausbruch. Ca. 3 x 3 cm.
Mit Etui.
CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)
Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)