Lot 8011 - W245 Silber - Donnerstag, 25. Juni 2015, 14.30 Uhr

NACHTLEUCHTER,

Bern wohl 19. Jh.
Kreisrunder Teller mit glattem Spiegel und reliefiertem Rand. Kartuschentülle auf gebuckeltem Stand. Löschhütchen mit Volutengriff, dieser gemarkt und möglicherweise ergänzt. Tropfteller ungemarkt und ergänzt. D ca. 15 cm, 235 g.

CHF 120 / 180 | (€ 120 / 190)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)