Lot 3628 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

RUSSLAND - MOSKAU.-

F.B. Lorieux nach Guerard de la Barthe, 1796. Vue du Kremlin et de ses environs a Moscou. Kupferstich mit Radierung, 48,5 x 72 cm. Im unteren Blattrand in französischer und russischer Sprache betitelt, bezeichnet und datiert. - Kräftiger, klarer und gleichmässiger Druck mit dem vollen Rändern. Der obere Rand mit Spuren der alten Heftung. In den Rändern vereinzelt dezent fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 1 900 (inkl. Aufgeld)