Lot 3629 - A170 Alte Grafik - Freitag, 19. September 2014, 11.00 Uhr

RUSSLAND - MOSKAU.-

Paul Jakob Laminit nach Guerard de la Barthe, 1795. Vue de la porte sainte et de sesenvirons à Moscou. Kupferstich mit Radierung, 48,7 x 72,5 cm. Im unteren Blattrand in russischer und französischer Sprache gestochen betitelt, bezeichnet und datiert. - Sehr schöner, gleichmässiger und kräftiger Druck mit Rand (von 2,5 bis 5 cm) um die Plattenkanten. In den Rändern leicht stockfleckig und mit einzelnen Wasserfleckchen. Der Duck in tadellosem Zustand. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 900 / 1 200

€ 840 / 1 120

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)