Lot 4024 - W245 Grossuhren (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 9.00 Uhr

KAMINPENDULE,

Empire/Restauration, das Zifferblatt signiert DESCHAMPS A PARIS.
Schwarzer und weisser Marmor sowie vergoldete Bronze. Das Uhrgehäuse mit Giebeldach flankiert von Vase bzw. Schwan und Brunnen auf Rechtecksockel mit reliefierter Bronzeplakette, Darstellung von spielenden Putten. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 38x14x36 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)