Lot 6481 - W245 Gemälde (West) - Donnerstag, 25. Juni 2015, 17.00 Uhr

TOMA, MATTHIAS RUDOLPH

(1792 Wien 1869)
Der Rheinfall bei Schaffhausen. 1838.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts am Stein signiert, bezeichnet und datiert: M R Toma fec A 1838.
44,5 x 62,2 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)