Lot 813* - A174 Photographie - Samstag, 19. September 2015, 16.00 Uhr

DAGUERREOTYPIEN - [Anonym]. Portrait eines Mannes. Kol. Original-Photographie. Daguerreotypie. Wohl Nordeuropa (Dänemark?), um 1850. Ovaler Bildausschnitt, ca. 7 x 5,5 cm. Alt unter Glas mont. mit verg. Passepartout in Holz-Kassette mit Lederbezug, goldgepr. Streicheisenverziehrungen und Seideneinlage (ca. 9,6 x 8,8 x 1,3 cm; etwas berieben, angebrochenes Gelenk verklebt).

Wohl gereinigt.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)