Lot 815 - A174 Photographie - Samstag, 19. September 2015, 16.00 Uhr

DAGUERREOTYPIEN - [Anonym]. Portrait eines Mannes. Original-Photographie. Daguerreotypie. USA, um 1850. Ca. 7 x 5,5 cm. Alt unter Glas mont. mit verg. Passepartout u. Messing-Zierleiste in Holz-Kassette mit Leinenbezug mit floraler Verzierung (ca. 9,6 x 8,4 x 1,2 cm; VDeckel fehlt, kl. Fehlstellen im Bezug).

Etwas kratzspurig, in den Rändern leicht angelaufen.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)