Lot 812 - A174 Photographie - Samstag, 19. September 2015, 16.00 Uhr

AMBROTYPIEN - [Anonym]. Portrait einer Frau. Kol. Original-Photographie. Ambrotypie. Wohl England, um 1860. Abgerundeter Bildausschnitt, ca. 8,8 x 6,5 cm. Alt unter Glas mont. mit Messing-Passepartout in Holz-Kassette mit Lederbezug u. 2 intakten Schliessen, Stoffeinlage (ca. 10 x 12,6x 2 cm; minimal berieben).

In den Rändern minimal angelaufen, ansonsten in sehr guter Erhaltung mit schönem Kolorit.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)