Lot 8209 - W241 Silber - Donnerstag, 26. Juni 2014, 14.30 Uhr
DECKELDOSE,
Österreich Ende 19. Jh. Meistermarke SH.
Auf vier durchbrochenen Füssen. Eingezogene Rechteckform mit getriebener, punzierter und ziselierter Wandung. Scharnierdeckel entsprechend mit Birnenknauf. H. 12,5 cm, 365g.
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 366 (inkl. Aufgeld)