Lot 1011 - W245AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 02. Juni 2015, 14.00 Uhr

SITZENDER BUDDHA.

Nepal, 18. Jh. H 16 cm.
Feuervergoldete Bronze. Buddha thront auf einem doppelten Lotos, die Rechte in bhumisparsa-mudra, die Linke ruht offen auf der Fusssohle.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 1 600 (inkl. Aufgeld)