Lot 4012 - W249 Grossuhren (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 9.30 Uhr

BODENSTANDUHR MIT DATUM UND SEKUNDE,

Deutschland, Ende 18. Jh. Das Zifferblatt signiert PFUNDT BERLIN.
Holz schwarz lackiert sowie teils versilbert. Werk mit Ankergang und Stundenschlag auf Glocke. Etwas zu revidieren.
57x28x227 cm.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)