Lot 2522 - A177 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 22. Juni 2016, 17.00 Uhr
Dekorative Emailtaschenuhr, ca. 1780.
Vergoldet.
Mit kleinen Glas-Steinen verziertes Gehäuse. Auf der Rückseite mit Emailmalerei und Paillonné-Verzierungen. Weisses Emailzifferblatt mit Emailmalerei im Zentrum. Vergoldetes Spindelwerk signiert: J.M.S. in Linz. D 54 mm.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)