Lot 2518 - A177 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 22. Juni 2016, 17.00 Uhr

Goldemail-Spindel-Taschenuhr, ca. 1850.

Gelbgold.
Sehr dekoratives, graviertes Gehäuse Nr. 31076 mit floral emailiertem Rückdeckel. Silbernes, guillochiertes Zifferblatt mit goldenen Breguetzeigern und Aufzug bei 2h. Vergoldetes Spindelwerk, signiert Vacheron & Constantin à Genève N 31077. D 42 mm.
Mit Vacheron & Constantin Taschenuhr-Etui, Taschenuhrschlüssel.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 000 / 3 000)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)