Lot 9026* - W247 Schmuck - Mittwoch, 02. Dezember 2015, 9.30 Uhr
MORGANIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.
Roségold 750.
Moderner, dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 rechteckigen Morganit von ca. 10.20 ct, in Brillant-Entourage, und ausgefasst mit ovalen, behandelten Pink-Saphiren und Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 11.00 ct und der Diamanten ca. 0.70 ct. Gr. ca. 54.
CHF 2 400 / 3 400 | (€ 2 470 / 3 510)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)