Schmuck(207)
Keine Angabe(207)
Keine Angabe(207)
Keine Angabe(207)
Keine Angabe(207)
Keine Zuteilung(207)

207 Treffer
AMETHYST-DIAMANT-OHRCLIPS.

AMETHYST-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelbgold 750.

Sportliche Ohrclips besetzt mit je 2 feinen Amethyst-Herzen von zus. ca. 18.00 ct, zusätzlich verziert mit je 6 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-BROSCHE.

BRILLANT-GOLD-BROSCHE.

Gelbgold 750 und Weissgold ca. 660.

Dekorative Brosche in Form einer plastisch gestalteten Hummel, der Körper besetzt mit 19 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct, die Flügel fein graviert und die Augen besetzt mit 2 kleinen Rubinen. Ca. 3,3 x 2,8 cm.

AMETHYST-BRILLANT-OHRHÄNGER.

AMETHYST-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 Amethyst-Briolette von ca. 24 x 13 mm, beweglich montiert unter 1 ovalen Steckerteil mit 1 kleinen Amethyst in Diamant-Entourage von insgesamt ca. 0.50 ct, und mit zusätzlicher Onyx-Bordüre. L ca. 4,5 cm.

AMETHYST-DIAMANT-CLIPBROSCHE, MARTINELLI, MIT OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorative, grosse, floral gestaltete Brosche, die Blüte pavé-gefasst mit zahlreichen kleinen Amethysten und im Zentrum besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0.15 ct, das stilisierte Blatt besetzt mit 16 unterschiedlich grossen Amethysten in verschiedenen Schliffen von insgesamt ca. 80.00 ct. Ca. 8 x 5,3 cm. Signiert Martinelli. Dazu assortierte blütenförmige Ohrclips verziert mit zahlreichen Amethysten, 4 fehlen, je 10 Tsavoriten und zusätzlich verziert mit je 11 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Dekorativer Ring mit gerippter Oberfläche, die ovale Schauseite pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 60.

DIAMANT-GOLD-BRACELET, FOPE.

DIAMANT-GOLD-BRACELET, FOPE.

Gelb- und Weissgold 750, 42g.

Klassisches dreireihiges Schlauchketten-Bracelet, zusätzlich verziert mit drei diamantbesetzten Doppel-Ringgliedern in Weissgold. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 0.30 ct. L ca. 20 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

AMETHYST-DIAMANT-OHRHÄNGER.

AMETHYST-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Gelbgold 585.

Dekorative Ohrclips mit Stecker aus je 1 grossen Amethyst-Tropfen von ca. 32 x 18 x 15 mm, montiert durch 1 Gold-Kettchen unter 1 diamantbesetzten Sternmotiv. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.70 ct. L ca. 6 cm.

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

CHALCEDON-COLLIER MIT BRACELET, OHRHÄNGER UND RING.

Gelbgold 585.

Sportliches vierreihiges Collier aus zahlreichen hellblauen Chalcedon-Kugeln von ca. 6 mm Ø. L ca. 58 cm. Dazu passendes Bracelet, L ca. 18 cm, Ohrclips mit 2 rautenförmigen Cabochons und Ring, Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-DIAMANT-COLLIER, WEMPE.

GOLD-DIAMANT-COLLIER, WEMPE.

Weiss- und Gelbgold 750, 93g.

Sportlich-elegantes Collier mit geometrisch gestalteten Gliedern, in der Mitte verziert mit 2 brillantbesetzten Schnallenmotiven von insgesamt 0.40 ct. L ca 50 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Gelbgold 750.

Sportlicher, mattierter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.45 ct, und ausgefasst mit 30 weissen bzw. gelben Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. ca. 54.

BERGKRISTALL-OHRHÄNGER, DIANE VON FURSTENBERG, FÜR H. STERN.

Gelbgold 750.

Dekorative Girandole-Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 5 ovalen Bergkristallen, 1 Bergkristall-Tropfen als Stecker und 3 länglichen Bergkristall-Tropfen als Abschluss-Pendentifs. L ca. 7,3 cm.

MORGANIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

MORGANIT-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Roségold 750.

Dekorative diamantbesetzte Ohrhänger mit Brisur, besetzt mit je 1 beweglich montierten, tropfenförmigen Morganit in Diamantentourage. Gesamtgewicht der Morganite ca. 8.10 ct und der Diamanten ca. 0.50 ct. L ca. 3,9 cm.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

MORGANIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.

MORGANIT-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Roségold 750.

Moderner, dekorativer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 rechteckigen Morganit von ca. 10.20 ct, in Brillant-Entourage, und ausgefasst mit ovalen, behandelten Pink-Saphiren und Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 11.00 ct und der Diamanten ca. 0.70 ct. Gr. ca. 54.

GOLD-RING, COLLEEN B. ROSENBLAT.

Roségold 750, 20g.

Dekorativer Bandring mit konkaven Seiten und gehämmerter Oberfläche. Gr. ca. 54.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-SMARAGD-RING, CARTIER.

GOLD-SMARAGD-RING, CARTIER.

Gelbgold 750, 13g.

Breiter offener Bandring, ein Abschluss in Form eines Panther-Kopfes mit 1 Smaragd als Auge. Signiert Cartier Nr. C27927. Gr. 53.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-BRACELET, Frankreich, um 1950.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegantes Rivière-Bracelet mit seitlicher Fuchsschwanz-Verzierung, besetzt mit 54 Brillanten von zus. ca. 3.50 ct, in Platin gefasst. L ca. 18 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

GOLD-ARMBAND, um 1960.

GOLD-ARMBAND, um 1960.

Gelbgold 750, 74g.

Klassisches Armband mit Backstein-Muster und fein satinierter Schauseite. B ca. 3 cm, L ca. 19 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

CITRIN-RAUCHQUARZ-PRASIOLITH-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Dekorativer Cocktail-Ring, die florale Schauseite besetzt mit 1 ovalen Citrin und umgeben von 4 tropfenförmigen Rauchquarzen bzw. 4 ovalen Prasiolithen sowie 8 kleinen Citrinen von insgesamt ca. 22.00 ct. Die Ringschultern zusätzlich verziert mit Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. Gr. ca. 53.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.00 ct, ca. L/SI1, in Weissgold-Zargenfassung. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-PARURE, BENOIT DE GORSKI, um 1980.

Gelbgold 750, 105g.

Sportlich-eleganter Halsreif, die Schauseite besetzt mit 1 navettenförmigen Saphir von ca. 0.85 ct, 6 diagonalen Linien von eingeschliffenen Saphiren von zus. ca. 3.20 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.50 ct. L ca. 42 cm. Dazu passender Armreif mit Scharnier von ca. 5 x 4,1 cm, Ohrclips und Ring, Gr. ca. 52, mit insgesamt 4 Saphir-Navetten von zus. 2.50 ct, zahlreichen kalibrierten Saphiren von zus. ca. 1.90 ct bzw. zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-RING, STEINLIN.

DIAMANT-GOLD-RING, STEINLIN.

Gelbgold 750, 18g.

Dekorativer gerippter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.70 ct in diamantbesetzter Zargenfassung von ca. 0.10 ct. Gr. ca. 49.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-BROSCHE.

DIAMANT-BROSCHE.

Gelbgold 750.

Dekorative Brosche in Form einer stilisierten Libelle, ganz ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.50 ct und verziert mit 1 kleinen Rubin-Cabochon als Auge. Ca. 6 x 4,5 cm.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

PERLEN-GOLD-KETTE MIT RING.

PERLEN-GOLD-KETTE MIT RING.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-elegante Kette aus 43 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 8,9 bis 11,0 mm Ø, 4 polierten Gelbgoldkugeln von 16 mm Ø bzw. 8 strukturierten Weissgoldkugeln von ca. 13 mm Ø. L ca. 89,3 cm. Dazu passende Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 2 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 9-9,7 mm Ø, 1 polierten Goldkugel von ca. 10 mm Ø bzw. 2 strukturierten kleineren Weissgoldkugeln sowie 3 Brillanten von insgesamt 1.10 ct. L ca. 2,5 cm.

DIAMANT-GOLD-RING.

DIAMANT-GOLD-RING.

Gelbgold 750.

Dekorativer asymmetrischer Bandring, besetzt mit 1 Brillant von ca. 0.60 ct, 5 Diamant-Baguetten und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.70 ct. Gr. ca. 54.

GOLD-RING, CARTIER.

GOLD-RING, CARTIER.

Gelbgold 750, 14g

Modell Panther. Dekorativer, geometrisch durchbrochener Bandring, signiert Cartier, Nr. 634231. Gr. 55.

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)