Lot 4007 - W249 Grossuhren (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 9.30 Uhr

PENDULE AUF SOCKEL,

Barock, Neuenburg.
Holz schwarz gefasst und bemalt mit Blumen. Weiss bemalter Zifferring. Werk mit Spindelgang und Stundenschlag auf Glocke. Fehlstellen. Spätere Bemalung.
32x17x82 cm.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)