Lot 3254 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Blumenstrauss. 1970.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: O Kokoschka / 1970.
65 x 47,7 cm.

Provenienz:
- Kornfeld Auktionen Bern, 18. Juni 2004, Los 96.
- Privatbesitz Schweiz.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 000 / 30 000)

Verkauft für CHF 60 500 (inkl. Aufgeld)