Lot 9010 - W251 Schmuck (West) - Mittwoch, 30. November 2016, 10.00 Uhr
DIAMANT-DOPPELCLIP, um 1935.
Platin, Clipmechanik und Broschierung Weissgold.
Klassisch-elegante, geometrisch durchbrochene Doppelclip-Brosche, ausgefasst mit 1 Brillant von ca. 0.40 ct und zahlreichen Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.00 ct. Broschierung wohl später. L ca. 5,4 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)