Lot 3232 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

SIVERS, CLARA VON

(Pinneberg 1854 - 1924 Berlin)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: C. von Sivers.
88,5 x 111,5 cm.

Provenienz:
- Kunst-Passage Carl van Waegeningh, Düsseldorf, bis 1975.
- Privatsammlung, Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 23 300 (inkl. Aufgeld)