Lot 9013* - W251 Schmuck (West) - Mittwoch, 30. November 2016, 10.00 Uhr

RUBIN-SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-ARMBAND.

Weissgold 750, 57g.
Dekoratives Armband im ägyptischen Revival-Stil. Mittelfeld mit einer sitzenden, geflügelten Gottheit, flankiert von 2 Balken-Motiven mit je 5 Brillanten, kalibrierten Rubinen und Saphiren, sowie von 2 Feldern mit Falken und ägyptischen Symbolen. Figuren und Symbole verziert mit eingeschliffenen Rubinen, Saphiren und Smaragden, Hintergrund ausgefasst mit Brillanten. Totalgewicht der Brillanten ca. 6.50 ct. 3 kleine Edelsteine fehlen. B ca. 1,8 cm, L ca. 18,2 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)