Lot 3739 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

FRITZ GLARNER

(Zürich 1899–1972 Locarno)
Recollection.
1964-68.
Portfolio mit 14 (Farb-)lithografien, Titelblatt, Inhaltsverzeichnis, Impressum und lithografierten Texten. XI/XXX. Jeweils signiert, datiert und nummeriert 1-14: Fritz Glarner 1964-68. Zudem auf dem Titelbild signiert, datiert und nummeriert. Variierende Darstellungen auf Vélin von Angoumoi à la main (mit dem Wasserzeichen) 36 x 28,5 cm (Doppelbögen). Erschienen und gedruckt bei Universal Limited Art Editions, West Islip/USA (mit dem Blindstempel). In Original-lackierter Holzbox mit Glas. Vollständig.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)