Lot 2021 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING, um 1930.

Platin.
Klassisch-eleganter Solitaire-Ring, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von 4.99 ct, ca. L-M/SI2, in Viergriff-Chaton gefasst, flankiert von 4 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 56.

With box and verbal short test by GGTL, February 2017.

CHF 18 000 / 28 000

€ 16 820 / 26 170

Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)