Lot 3216 - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr

RAMOS, JOSÉ GARCIA

(1852 Sevilla 1912)
Marktszene mit Orangenverkäufer in Sevilla.
Öl auf Holz.
Unten links signiert und bezeichnet: Garcia y Ramos, Sevilla.
28,6 x 17,8 cm.

Provenienz:
Privatbesitz, USA.

Enrique Valdivieso González bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihm danken.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800