Lot 1056 - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr
ZYLINDRISCHE DECKELDOSE.
China, 20. Jh. H 9 cm.
Die Silberdose ist mit verschiedenen Steineinlagen, Email-Blümchen und Medaillons auf Maschenwerkgrund dekoriert. Zwei Jadearmreifen trennen drei Dekorfelder. Drei Punzen: "800", "Silver" und "W.M.".
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)