Lot 1047 - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr

RECHTECKIGES ELFENBEINKÄSTCHEN.

China, 19. Jh. 15x11x8,5 cm.
Am Deckel geschnitzte Gartenszene mit Pavillons und Figürchen. An den Seiten dekoriert mit zwei Blumenkartuschen und zwei Figurenkartuschen. Auf vier Füsschen. Mit Schlüssel, aber nicht abschliessbar. Kleiner Einsatz. Min. rest.

CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)