Lot 2163 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-RING, CARTIER, Paris um 1980.

Platin 950.
Sportlich-eleganter Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 2 Diamant-Navetten von ca. 1.00 ct, ca. E-F/VS2, bzw. ca. 1.10 ct, ca. D-E/VVS1, Typ IIa, und ausgefasst mit ca. 78 Brillanten von insgesamt ca. 2.40 ct. Signiert Cartier Paris, Nr. schlecht lesbar C1 3 180. Gr. ca. 58.

Verbal short test by GGTL, April 2017.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 26 900 (inkl. Aufgeld)