Lot 3230 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2018, 16.00 Uhr

OTTO MODERSOHN

(Soest 1865–1943 Rotenburg)
Abendlandschaft. 1941.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: O. Modersohn.
45,5 x 62 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Rainer Noeres bestätigt, Oktober 2017.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)