Lot 3605* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

BLEULER, JOHANN LUDWIG

(Feuerthalen 1792 - 1850 Schloss Laufen)
Source du Rhin intermediaire nome Froda. Aus der Rheinreise zwischen 1825-1850.
Gouache, die Einfassungslinie mit schwarzem Pinsel und grau gouachierten Rändern.
Unten mittig mit schwarzer Feder betitelt, rechts signiert: par L. Bleuler à Schaffhouse.
31,8 x 47,4 cm. Gerahmt.

Mit Flecken im gouachierten Rand, wenige Bereibungen im oberen Bildbereich. Insgesamt gut erhalten.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400