Lot 121 - A182 Bücher - Montag, 18. September 2017, 14.00 Uhr

Simler, Josias.

Zürich, Froschauer, 1577. 8°. 260 Bll. Ganzleder-Einband d. Z. (etwas berieben und bestossen).

VD16 S 6515 - Barth 23679 - Feller/ B. I, S. 160 ff. - vgl. Lonchamp 2717 (Ausg. 1722). - Bis 1738 in 28 Ausgaben erschienen. - Gleichmässig gebräunt, stellenweise leicht stockfleckig und etwas fingerfleckig. Vorsätze erneuert.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)