Lot 4103 - W256 Uhren & Möbel - online only - Dienstag, 20. März 2018, 10.00 Uhr

BOULLE-PENDULE AUF SOCKEL,

Régence, Paris um 1720. Das Werk signiert JACQUES PANIER À PARIS.
Holzgehäuse belegt mit braunem Horn und eingelegt mit Blumengirlanden in graviertem Messing. Bronzebeschläge in Form von Blattmasken, Blättern sowie Putto als Aufsatzfigur. Weisses Emailzifferblatt (stark restauriert). Werk mit Spindelgang und Halbstundenschlag auf Glocke. Fehlstellen, etwas zu überholen. 1 Schlüssel.
32x17x79 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 125 (inkl. Aufgeld)