Lot 3670 - A186 Alte Grafik - Freitag, 28. September 2018, 10.30 Uhr
RENOIR, PIERRE - AUGUSTE
(Limoges 1841 - 1919 Cagnes)
Trois Esquisses de Maternité.
Radierung.
20,8 x 24,8 cm (Blattgrösse: 25,2 x 32,2 cm). Goldrahmen.
Delteil XV ii; Melot 56. - Sehr schöner Druck mit Rand. Gleichmässig minim gebräunt und minim stockfleckig. Leicht gewellt und verso mit wenigen Kleberesten. Insgesamt in sehr schöner Erhaltung.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)