Lot 392 - A183AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Montag, 04. Dezember 2017, 14.00 Uhr

ARIE SMIT (1916 - 2016).

Datiert 1961, 70x52,5 cm.
Öl auf Leinwand. Stimmungsvolle balinesische Landschaft im Mondschein. Signiert unten links: Arie '61 - Bali. Gerahmt.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben 1961/62 in Indonesien.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 68 900 (inkl. Aufgeld)