Lot 2026* - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 86g.
Klassisch-elegantes, dreireihiges bzw. fünfreihiges Collier aus zahlreichen, im Verlauf aufgezogenen Saphir-Rondellen von ca. 3,3 - 6,9 mm Ø, von insgesamt ca. 360 ct, seitlich verziert mit 2 geometrisch durchbrochenen Zierelementen, ausgefasst mit je 12 Diamant-Baguetten und zahlreichen Brillanten. Verschluss zusätzlich verziert mit Brillanten. Totalgewicht der 237 Diamanten ca. 3.20 ct. L ca. 46 cm.

CHF 6 500 / 8 500 | (€ 6 700 / 8 760)

Verkauft für CHF 20 300 (inkl. Aufgeld)