Lot 2028* - A184 Schmuck - Mittwoch, 21. März 2018, 14.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-RING, MOISEIKIN.

Weissgold 750.
Dekorativer Ring, die bombierte Schauseite besetzt mit 1 ovalen, vivid blauen Saphir von 1.50 ct, unerhitzt, umrahmt von zahlreichen frei rotierenden Brillanten, sowie runden blauen Saphiren in fein abgestimmten Farbtönen. Totalgewicht der kleineren Saphire 3.52 ct und der Brillanten 0.35 ct. Signiert Moiseikin. Gr. ca. 54.

With GRS-Report no. GRS2008-031989, March 2008, Jewellery certificate Moiseikin and box.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)