Lot 8424 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr
LOT VON 5 SALZGLASIERTEN STEINZEUG KRÜGEN UND HUMPEN,
Westerwald, frühes 18. und 19. Jh.
Grau glasiert und bemalt in Blau. Diverse Formen und Reliefdekore, teilweise mit Zinnmontierung. Bestehend aus: 1 Birnkrug, 3 Kugelbauchkrügen und 1 Humpen.
H 16cm - 25 cm. (5)
Provenienz: Privatsammlung, Luzern.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)
Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)