Lot 5336 - W256 Varia & Skulpturen - Dienstag, 20. März 2018, 13.00 Uhr
EMAIL CHAMPLEVÉ GÜRTELSCHNALLE,
in der Art von Limoger Arbeiten des 13./14. Jh., 19. Jh.
Messing und Reste von Grubenschmelzemail. Verso mit später ergänztem Steg, eine Seite mit Riss.
L 17, B 6 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass der Zürcher Antiquitätenhändlerin E. Simmen.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)