Lot 8037 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr
DECKELTERRINE,
Luzern 1876-1934. Meistermarke Karl Thomas Bossard.
Ovalform mit Faltenwandung und seitlichen Griffen mit abschliessenden Kopfprofilen. Auf 4 Krallenfüsschen, eine Kugel haltend.
H ca. 26 cm, L ca. 32 cm. 1830 g.
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)