Lot 9034* - W258 Schmuck (West) - Dienstag, 25. September 2018, 10.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS MIT RING, um 1960.

Weissgold 750.
Dekorative, blütenförmige Ohrclips, im Zentrum verziert mit je 7 Brillanten von zus. ca. 0.70 ct, die Blütenblätter ausgefasst mit je 26 runden Rubinen von insgesamt ca. 5.00 ct, und zusätzlich verziert mit 69 Achtkant Diamanten von zus. ca. 2.00 ct. Ca. 3 cm Ø. Dazu assortierter Ring, verziert mit 9 Rubinen von zus. ca. 1.30 ct und 40 Brillanten von zus. ca. 1.90 ct. Gr. ca. 50.

Mit Etui.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)