Lot 2127 - A186 Schmuck - Dienstag, 25. September 2018, 13.30 Uhr
DIAMANT-RING, um 1970.
Platin 950, 18g.
Dekorativer Ring, die viereckige Schauseite besetzt mit 2 Brillanten und 2 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 10.00 ct, ca. L-M/VVS-VS2, und in der Mitte verziert mit 1 zusätzlichen Brillant von ca. 0.10 ct. Gr. ca. 51.
With box and copy of the insurance appraisal, May 1974.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 37 700 (inkl. Aufgeld)