Lot 3098 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Bauer mit Pferdeschlitten in Winterlandschaft. 1964.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 64.
50 × 65 cm. Originalrahmen.

Provenienz:

CHF 45 000 / 65 000 | (€ 45 000 / 65 000)

Verkauft für CHF 97 900 (inkl. Aufgeld)